安徽省体育局关于授予孙伟凡等352人一级运动员技术等级称号的通知

发布时间:2024-01-11 09:53 阅读次数: 作者:余军 来源:省体育局

皖体竞〔2024〕1号

各市体育行政部门、各运动项目管理中心、相关项目协会:
    根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》,按照各运动项目运动员技术等级标准,经审核,现授予孙伟凡等352人一级运动员技术等级称号(名单附后)。
    一、田径(11人)
    孙伟凡、王凡、李翔、李翔、金德仪、石旭东、孙泽、孟罡言、王焜、汪志博、江军
    二、中国式摔跤(7人)
    钱鑫鑫(女)、刘雅洁(女)、李政浩、黄柯钧、李鑫、汪赟婷(女)、张宝杰
    三、跆拳道(1人)
    汤  宇
    四、游泳(22人)
    张恩畅(女)、熊艺涵(女)、熊艺涵(女)、熊艺涵(女)、吴梓俊、吴梓俊、吴梓俊、耿毅桥、耿毅桥、耿毅桥、朱江涛、李欣忆(女)、李欣忆(女)、耿毅桥、俞苏洋、汪亚君(女)、陈渐飞、荘天昊、程子涵(女)、孟玏、郑礼峰、张宸毓
    五、击剑(2人)
    汪昊瑞、陆安琪(女)、
    六、手球(43人)
    高梦蕊(女)、梅果而(女)、吴子旋(女)、孙秀云(女)、张宇航(女)、闫妍(女)、潘芸馨(女)、蒋鑫蕊(女)、刘晨萌(女)、甄星月(女)、连若雪(女)、倪子奕(女)、吴雅欣(女)、陈晓冉(女)、李和颖(女)、王嘉欣(女)、蒋韵蘅(女)、魏梦娟(女)、靳书颖(女)、陈惠雨(女)、张子谦、罗毅涛、丁金阳、李源潮、王曦、胡阔、李子昂、彭星皓、朱正朗、韩瑾鸿、王奥龙、穆啸天、吕杭原、韩在熙、韩宇轩、陈培文、张凯然、杨文特、李勇、潘智辉、宋娅萱(女)、李颖(女)、杨锦程
    七、射击(7人)
    巩子(女)、蔡灵韵(女)、潘俊尧(女)、张邓璟玥(女)、张苏涛、刁鑫(女)、吴博乐
    八、篮球(8人)
    代静娴(女)、陶淑娇(女)、胡紫怡(女)、罗翊菲(女)、王瑞雪(女)、童晞瑶(女)、蔡子煜、张宇乐
    九、体操(11人)
    石思妍(女)、吴惟语(女)、许语晨(女)、何思莹(女)、孙齐蒝、王添毅、牛泓栖、胡思溢、程一诺(女)、沈依冉(女)、章乐颜(女)
    十、乒乓球(13人)
    张锦荣、王旭彤(女)、王旭彤(女)、王旭彤(女)、李奕菲(女)、张好好(女)、陈予天、胡雪涵(女)、陈予天、范宇浩、张家铭、赵鹏远、任宇豪
    十一、柔道(10人)
    龚彻、刘迪杰、李凯旋、孙灏澜、崔国庆、王振澳、左雅然(女)、刘雅洁(女)、解俊杰、高永强
    十二、空手道(14人)
    孙庆贺、周震岳(女)、常梦蝶(女)、蔡雨欣(女)、蔡雨欣(女)、沈星雨(女)、刘忆乔(女)、王子路(女)、王世伟、吴硕、刘浩宇、刘昱辰、郑宗博、胡鑫、
    十三、赛艇(10人)
    廖延杰、张顺利、王子聪、章宇豪、鲍飞宇、於庭玉(女)、方荣成、李仲旭、余海洋、郑祖齐
    十四、轮滑(18人)
    徐沐汐(女)、杜唐欣(女)、刘果(女)、胡阮爱兒(女)、钟雪(女)、安之悦(女)、蒲苏霖(女)、王柚(女)、王逸凡、刘煜轩、余学斌、陈凯、刘帅、邱献东、孙明德、周发才、仕尚乐、仕尚乐
    十五、摔跤(9人)
    张冲、姚尧、芮淑琪(女)、马思雨(女)、马家乐、邢珂、姜佳承、汪俊宇、刘轩宝
    十六、羽毛球(29人)
    周俊武、路广智、周俊文、王子乐、王馨艺(女)、顾天佑、周成宇、史梓林、史梓林、顾天佑、赵天宇、吴文超、吴珂、吴珂、詹震霆、左肖杨、张兴琢(女)、李周宇鹏、郑奥然(女)、吕熙雯(女)、李欣诺(女)、张兴琢(女)、詹震霆、李治霆、左肖杨、李周宇鹏、汪羽扬、钟睿怡(女)、吕梓铭
    十七、三人篮球(6人)
    吴书祺(女)、张陆毅、孙海馨(女)、徐可欣(女)、王昕怡(女)、梁智轩(女)
    十八、网球(31人)
    朱紫妍(女)、代路遥(女)、杨珺乔(女)、阮晓奕(女)、史梁才、饶天润、刘子轩、刘彦彤(女)、刘彦彤(女)、刘彦彤(女)、刘彦彤(女)、冯墨涵(女)、冯墨涵(女)、冯墨涵(女)、施学麟、尹奥宇、陆语晴(女)、丁子莫(女)、夏艺乔(女)、卢天、巩择闻、陈尚韦、胡空翼、吴珺涛、吴珺涛、巩择闻、曹锦鹏、肖逸、许少杰、张竣翔、刘健翔
    十九、围棋(1人)
    黄晓迪(女)
    二十、排球(34人)
    廖延昌、高嘉乐、王辰宇、张宇轩、孙鑫蕾(女)、蒋清琳(女)、黄慧玲(女)、吴佳欣(女)、庄晨晨(女)、吴欣雨(女)、徐一翎(女)、吴思甜(女)、曹语涵(女)、李梦晴(女)、苏婉茹(女)、吴思琪(女)、蒋晨瑾(女)、余家琪(女)、杨薇薇(女)、沈雯鑫(女)、方思晨(女)、胡子珩、程启骏、徐魏祥、李若鱼、汤姆、贾李和、朱氤杰、贾鹏展、张昊、张蕊莹(女)、李雨晨(女)、朱笑言、吴佳军
    二十一、拳击(18人)
    曹朵朵(女)、李娇娇(女)、高子豪、熊雅萍(女)、吴昊、年杨阳、刘钢、邹浩文、张万涛、赵军军、程慧怡(女)、冯燕(女)、冯乐婷(女)、陈思羽、张大越、肖国龙、左宸旭、耿浩宇
    二十二、健美操(2人)
    蔡询询、张  扬
    二十三、皮划艇(32人)
    李翔、余康飞、吴鹏、詹慧怡(女)、光雨嘉(女)、蒋松廷、王永翔、杨启航、谢振睿、鲁乐典、周庆杰、汤宇乐、霍欣宇(女)、邸听雨、张贺新、王宇、陈凯文、李忠旗、聂云龙、韩明珠(女)、张鑫元、陈思彤(女)、孟琰、谢旺、台运盛、赵旻尉、柴大柱、张雪(女)、蔡敬贤、朱振宇、潘伟业、万宸绪
    二十四、马术(2人)
    杨小蛮(女)、张羽翔
    二十五、霹雳舞(1人)
    陈  阳
    二十六、举重(1人)
    过欣贝
    二十七、技巧(3人)
    徐钰珺(女)、徐婕菡(女)、朱智妍
    二十八、速度滑冰(1人)
    刘泓良
    二十九、橄榄球(5人)
    王仝悦(女)、侯紫怡(女)、朱丁悦(女)、蒋宜辰、田梓隆


                                              安徽省体育局
                       2024年1月11日